Регламент работы конференции

20 апреля

Заезд, размещение участников

21 апреля

9.30–10.00

Открытие конференции (КДЦ «Художественный», Зал заседаний Ученого совета), регистрация участников

10.00–10.15

Приветствие – ЩЕРБАК Василий Петрович, начальник управления инноваций и высшей школы Министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. ОБ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ИННОВАЦИОНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.

10.15–10.30

Приветствие – БАЗАРХУУ А., консул генерального консульства Монголии в г. Иркутске. РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И МОНГОЛИЕЙ.

10.30–10.45

ВИНОКУРОВ Михаил Алексеевич, д.э.н., проф., засл. деятель науки РФ, ректор Байкальского государственного университета экономики и права (г. Иркутск). ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА.

10.45–11.00

САМАРУХА Виктор Иванович, д.э.н., проф., засл. деятель науки РФ, проректор по научной работе Байкальского государственного университета экономики и права (г. Иркутск). ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ УСТОЙЧИВОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ .

11.00 – 11.15

ЛЕЩЕНКО Ярослав Александрович, д.м.н., проф., заведующий лабораторией системных исследований общественного здоровья Ангарского филиала Восточно-Сибирского научного центра экологии человека СО РАМН – НИИ медицины труда и экологии человека (Ангарский филиал ВСНЦ ЭЧ СО РАМН). РОЛЬ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА.

11.15 – 11.30

АБАРИНОВА Нина Геннадьевна, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области (г. Иркутск) ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

11.30 – 11.45

ИВАНЬО Ярослав Михайлович, д.т.н., профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой информатики и математического моделирования Иркутской государственной сельскохозяйственной академии; ВАШУКЕВИЧ Юрий Евгеньевич, к.э.н., профессор, ректор Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (г. Иркутск). ПРИОРИТЕТЫ И МОДЕРНИЗАЦИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.

11.45 – 12.00

ЧЕБУНИН Виктор Петрович, к.э.н., доцент Иркутского государственного университета (г. Иркутск). ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.

12.00 – 12.15

ОЗЕРНИКОВА Татьяна Георгиевна, д.э.н., проф., заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом Байкальского государственного университета экономики и права (г. Иркутск). ТЕНДЕНЦИИ ТРАНСФОРМАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА.

12.15 – 12.30

БАТУЕВ Александр Раднажапович, д.г.н., проф., заведующий лабораторией картографии, геоинформатики и дистанционных методов Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (г. Иркутск), КОРЫТНЫЙ Леонид Маркусович, д.г.н., проф., зам. директора по научной работе Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (г. Иркутск), ПЛЮСНИН Владимир Максимович д.г.н., и.о. директора Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (г. Иркутск). ЦИФРОВАЯ АТЛАСНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА.

12.30 – 12.45

РОГОВ Виктор Юрьевич, д.э.н., проф. Байкальского государственного университета экономики и права (г. Иркутск). О ФОРМИРОВАНИИ БАЙКАЛЬСКОГО ГЕОЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕГИОНА ВОДНОГО ТИПА.

12.45 – 13.10

ТОКАРСКИЙ Борис Леонидович, д.э.н.. проф., заведующий кафедрой социологии и социальной работы Байкальского государственного университета экономики и права (г.Иркутск), МАРАСАНОВА Анна Александровна, старший преподаватель кафедры социологии и социальной работы Байкальского государственного университета экономики и права (г.Иркутск). ОЦЕНКА УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ Г. ИРКУТСКА.

13.00–14.00

Кофе-брейк, обеденный перерыв